Навигация
Голосование
Как вам софт сайта ?!
Всего ответов: 58
Последние ответы на форуме
Игровые автоматы экстраслот (2)
Новинки видео 18+ (1)
премьера джеймс бонд казино рояль 12 (1)
диета для похудения ног и бедер (1)

Популярные темы на форуме
Игровые автоматы экстраслот (2)
Банерообмен/Реклама на сайте (1)
Как красиво скринировать автомобили из NFS! (1)
where to buy discount Cytomel no rx cheap | Cytomel orders buy (1)

Лучшие форумчани
CarolKenson (3812)
Mikluhamazy (2937)
Matizsanika (2775)
Andelsnmen (2611)

Новые пользователи
vtaletkfnz (0)
dtaletqpfk (0)
TunkTasyanenrex (0)
qtaletlduy (0)

Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Need for Speed SHIFT: Симулятор
11:09
Need for Speed SHIFT: Симулятор
Мы рады представить Вашему вниманию превью Need for Speed SHIFT от главного редактора nfsunlimited.net Bojan, которому недавно удалось побывать в Германии на Gamescom 2009.
Посетив выставку в Кёльне, мне представился шанс сыграть в две готовящиеся к выходу игры из серии Need for Speed – SHIFT и Nitro. Для возможности сравнения, я опробовал двух главных конкурентов SHIFT этой осени - это Forza Motorsports 3 и Gran Turismo 5. И невероятно то, что SHIFT, на мой взгляд, превосходит их обоих. Вы можете подумать, что я сумасшедший, раз говорю такое вслух, но продолжайте читать, чтобы узнать почему я говорю именно так.

Need for Speed становится симулятором?

Need for Speed SHIFT - это игра, созданная Slightly Mad Studios, часть команды которой участвовала в создании известнейших симуляторов как GT Legends и GTR2, а также известной своим высокореалистичным подходом к гонкам. В SHIFT они не стали делать движок менее реалистичным, на самом деле они говорят, что это самый точный игровой движок на сегодняшний день. Но так как серия Need For Speed никогда не была приверженцем ярого реализма, они сделали игру доступнее, добавив помощников, подобно тем, что мы видели в ProStreet.

Помощь начинается с простой системы ABS, затем контроля курсовой устойчивости, у которого несколько уровней и последний уровень помощи - автоматическое притормаживание, что делает игру легко доступной для игроков, любящих жать педаль газа не отпуская. И, действительно, Maserati MC12 со всеми включенными помощниками даст чувство легкости управления, в то время как с выключенными - Вы будете "бороться" даже со стоковой Honda S2000.

SHIFT vs. Forza 3 vs. GranTurismo 5

Итак, как же SHIFT сможет противостоять таким грандам симуляторного жанра, как Forza Motorsports 3 и Gran Turismo 5?

Я проехал несколько кругов в Forza 3 в режиме "без помощников" (кроме линии торможения) на Audi R8 и Porsche GT2. Обе машины чувствовались тяжелыми, предел допустимых ошибок пилотирования был достаточно большим и Вам, действительно, придется попасть в безвыходную ситуацию, чтобы потерять контроль. В целом Forza 3 унаследовала модель поведения автомобилей от Forza 2.
Что касается Gran Turismo, то должен сказать, что мне довелось немного провести за этой игрой: несколько кругов, пройденных на Subaru Impreza WRX. И снова, как в и Forza, автомобиль чувствовался тяжелым и предел допустимых ошибок был слишком велик.

В SHIFT, напротив, автомобили чувствуются легче, они более отзывчивы и, как следствие, более склонный к ошибкам в управлении. Переборщите с педалью газа в повороте, и Вам придется потрудиться, чтобы "поймать" автомобиль. Скольжение в поворотах - обычная практика, и, в последствии, потребует небольшого количества времени для освоения.

Таким образом, физическая модель, безусловно, сопоставима с Forza 3 и GT5 (и, на мой взгляд, лучше, и доставляет больше удовольствия), но в чем SHIFT действительно выделяется, так это визуальной стороной. Насыщенные эффекты дыма, отлично выглядящие интерьеры и эффекты присутствия, такие как размытие на больших скоростях и последствия аварий делают игру предпочтительнее.

Отличная новость для PC-игроков: на персональных компьютерах игра выглядит лучше, нежели на консолях, особенно при установке трех мониторов.

Дрифт в SHIFT

Дрифтинг в SHIFT имеет немного другую физическую модель, что означает, автомобили имеют меньшее сцепление, в результате чего контролирование некоторых машин чрезвычайно трудно по сравнению с другими. Потребуется большая точность в управлении, чтобы запустить машину в продолжительный дрифт, наличие руля, безусловно, поможет. Однако, как только вы привыкнете к вашей машине (или продадите ее, заменив на лучшую в управлении) выполнение продолжительного дрифта станет более удовлетворительным. Стрелки на дороге помогут вам понять, где должен начаться и продолжаться дрифт. И поскольку это очень сложный режим, включение помощников также должно оказаться полезным.

Получайте звезды, чтобы открывать события

Карьера в SHIFT состоит из гоночных событий, которые варьируются от классических соревнований, где Вы участвуете на своем автомобиле наравне с соперниками (водительские дуэли, где вы должны завоевать 2 победы в 3 попытках, стартуя первым, последним и одновременно), гонок производителей (где участвуют автомобили одного выбранного типа), дрифта и других. Вы прогрессируете, собирая звезды, которые получаете, финишируя на подиуме (три звезды за 1-е место, одна - за 3-е) или выполняя определенные задания, связанные с Вашим Профилем водителя, как-то получение определенного количества очков опыта (которые Вы получаете за хорошее вождения), освоение быстрого прохождения поворотов или разворачивание автомобилей AI, если Вы агрессивный водитель.

Собирая звезды, Вы откроете больше гоночных событий в карьере, но не сможете постичь все возможности игры пока не наберете достаточно водительского опыта.

После завершения любой гонки (в карьере, быстрой гонке или онлайн) Вы получаете определенное количество очков за хорошее (аккуратное) или агрессивное вождение. Очки связаны с уровнем водительского мастерства и позволяют открывать новые автомобили, запчасти, а также деньги. Особенностью является то, что Вы не обязаны побеждать каждый раз, чтобы получать очки, просто будьте хорошим (или "плохим" ) водителем в гонке на столько, на сколько Вы сможете.

SHIFT - это круто!

Сейчас я скажу как фанат (кем, на самом деле, я и являюсь!), но для меня SHIFT - явный победитель среди гоночных игр на Gamescom 2009, да, и в этом году, учитывая его скорый выход в сентябре.
Я уже готовлю свой гоночный руль, чего и вам желаю!

Просмотров: 1788 | Добавил: Alex95 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Твой профиль
Пятница
29.03.2024
04:00


Логин:
Пароль:
Тор 20 юзеров
  • Alex95
  • Run
  • ruxa
  • exanceAdunken
  • DmitryIvannov
  • $leader$
  • DanD1k
  • levgelikdfes
  • zoobbyare
  • ecsqusion
  • BossOnSky
  • p_ux
  • dogout45
  • Element
  • Doorgogone
  • levfelikeinadew
  • poddarr
  • remontnik
  • nitochhka
  • bratya_vroom
  • Случайный скрин
    Время
    Партнеры
    Тут может быть твоя ссылка
    Статистика

    Статистика материалов

    Новостей: 11
    Файлов: 14
    Галереи: 616
    Статтей: 80
    Коментариев: 872

    Пользователи
    Всего: 81814
    За месяц: 1
    За неделю: 0
    Вчера: 0
    Сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 0
    V.I.P. юзеров: 0
    Обычных юзеров: 81812
    Из них
    Парней: 81811
    Девушек: 3

    Нас посетили:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    All4nfs | 2009 Бесплатный хостинг uCoz          Rambler's Top100